Как возместить долг по займу, выданному под залог недвижимости, с помощью статьи 446 ГПК РФ?

• г. Пермь

Я выдал займ человеку под залог недвижимости.

Заключили договор займа с залоговым обеспечением.

Я отдал договор в МФЦ и сделал обременение в Росреесре на эту недвижимость.

У него это единственная недвижимость.

Смогу ли я потом через суд возместить его долг с помощью этой единственной недвижимости?

Подходит ли это под статью 446 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получается, что его недвижимость обременена ипотекой, а это значит положение статьи 446 ГПК РФ о единственном жильё на него не распространяется.