Как отказаться от кредита на косметику после посещения спа салона и что делать, если юрист недоступен в течение 11 дней?

• г. Хабаровск

Была в спа салона, подписала договор на кредит косметики, хочу отказаться, что делать? Им сообщила, сказали что у них юрист в отпуске будет тока через 11 дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в банк и в салон с заявлениями о расторжении договоров при этом указав в заявлении все обстоятельства навязывания услуг. Можете с жалобой обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Здравствуйте! Расторгайте в срочном порядке договор, как на оказание услуг, так и кредитный. Это выдумка "юрист в отпуске",чтобы вы сроки пропустили.

Никак не вернуть, только-по доброй воле продавца, так как в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Парфюмерно-косметические товары-входят в перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя вернуть или обменять.

Добрый день!

Несите косметику обратно и пишите заявление о расторжении двух договоров! Юрист выйдет из отпуска и будет разбираться.

Удачи вам!