Возможно ли снять авто с учета в г.Адлер и использовать по программе утилизации для покупки в г.Краснодар?

• г. Сочи

Я проживаю в г.Адлер, и хочу купить авто у дилера в г.Краснодар по программе утилизации.

Могу ли я снять авто в своем городе с учета, для программы утилизации, и доехать на нем до дилера?

Ответы на вопрос (1):

При снятии с учета транспортного средства выдаются транзитные номера с указанием срока их действия.

При этом в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспорта транспортного средства делается запись "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения (п.46, 90 Правил регистрации).

При снятии с учета транспортного средства в случае утилизации в регистрационные подразделения сдаются также паспорта транспортных средств (п.47.1 Правил регистрации).

Исходя из перечисленных норм передвижение на транспортном средстве, снятом с учета в связи с утилизацией, невозможно в силу отсутсвия регистрационных документов.

Всего доброго