Возможно ли снять авто с учета в г.Адлер и использовать по программе утилизации для покупки в г.Краснодар?

• г. Сочи

Я проживаю в г.Адлер, и хочу купить авто у дилера в г.Краснодар по программе утилизации.

Могу ли я снять авто в своем городе с учета, для программы утилизации, и доехать на нем до дилера?

Ответы на вопрос (1):

При снятии с учета транспортного средства выдаются транзитные номера с указанием срока их действия.

При этом в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспорта транспортного средства делается запись "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения (п.46, 90 Правил регистрации).

При снятии с учета транспортного средства в случае утилизации в регистрационные подразделения сдаются также паспорта транспортных средств (п.47.1 Правил регистрации).

Исходя из перечисленных норм передвижение на транспортном средстве, снятом с учета в связи с утилизацией, невозможно в силу отсутсвия регистрационных документов.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль здал в металолом до начала программы утилизации 2014 г, остались птс и номера можно ли без него оформить утилизацию только по документам и купить новое авто по программе.

Такая ситуация, хочу купить авто, но оно снято с учета и стоит на учете в утилизацию. Девушка владелец беременна и ходить по инстанциям ей затруднительно. Каким образом я могу купить у нее авто, и самостоятельно снять с утилизации и поставить на учет на себя? Возможно ли так и что мне необходимо?

У меня такой вопрос: машину я хочу снять с учета по программе госутилизации. Соответственно на машину имеется страховка и пройденное ТО. Могу ли я доехать на ней в соседний город, будучи снятой с учета. На руках будут иметься все документы. Заранее спасибо.

Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу

Здравствуйте! Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу запросить копию по месту снятия и сдачи ПТС, на руках только справка о снятии с учета.

По программе утилизации вступивших в силу с 01.09.2014 г. решил утилизировать свое авто. Выбрал новое авто в салоне, мне его зарезервировали, сказали снимай свое авто с учета и приезжай. Снял с учета, звоню им, говорю, что сейчас приеду, а мне говорят извините программа утилизации закончилась. Можно ли мне восстановить документы или продать автомобиль?

С сентября начала работать опять программа утилизации старых авто. Авто снят с учета в 2009 г, но на руках нет ПТС и других документов, а по этой программе в салоне требуют 3 копии ПТС. Как поступить, могут ли в ГИБДД дать копии ПТС?

Я снял машину с учета по программе утилизации и отдал ее в авто салон, где хочу приобрести новое авто, но спустя две недели мне говорят (программа заканчивается берите то что есть в наличии) как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый вопрос. Автомобиль был сдан на утилизацию 10 лет назад, можно ли как то теперь эти документы использовать для участия в нынешней программе утилизации?

Второй вопрос, авто, обязательно должно стоять на учете, еслиу мен яесть авто, но на учет его ставили, подойдет ли он для утилизации?

Автомобиль снят с учета по программе утилизация птс находиться в мрэо можно ли поставить авто обратно на учет.

Скажите пожалуйста, могу ли я требовать от автодилера отдать мне автомобиль по программе утилизация? Сумму стоимости автомобиля я уже внёс в кассу салона, за минусом прописанной в договоре скидки по программе утилизация Теперь дилер утверждает, что компания производитель отказалась от программы утилизация

Заранее спасибо.

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение