Спор о праве управления домом и сборе коммунальных платежей - Почему два ТСЖ борются между собой и что делать, чтобы прекратить многократные судебные иски?

• г. Саратов

За право управлять моим домом и собирать с жильцов коммунальные платежи борются два ТСЖ. Я оплачиваю счета одному из них, а второе подает а меня иск в суд о неоплате коммунальных услуг. Первый раз они подали в мой районный участковый суд и проиграли. Сейчас, второй раз, они подали в равнозначный районный суд, только на другом участке. Правомерно ли это? И как все это прекратить? Мне не хочется бесконечно быть ответчиком по одному и тому же вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно ознакомится со всеми материалами дела. Какие есть на руках?