Отработал всего неделю, не устроили условия труда хочу расторгнуть договор как сделать это без отработки?

• г. Москва

Отработал всего неделю, не устроили условия труда хочу расторгнуть договор как сделать это без отработки?

Ответы на вопрос (4):

Увольнение без отработки возможно только по согласованию с работодателем или при наличии уважительных причин, препятствующих дальнейшей работе.

Здравствуйте! Обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Без отработки только по соглашению с работодателем.

Здравствуйте! Подавайте заявление об увольнении, но работодатель имеет право требовать отработку до 14 дней. Договаривайтесь с работодателем.

Удачи Вам!

В соответствии со статьей 80 трудового кодекса

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, что бы уволиться без отработке необходима воля обеих сторон. Для этого пишете заявление об увольнении (2 экземпляра) по собственному желанию идете к директору, просите расторгнуть трудовой договор без отработке, в случае если он соглашается то ставит резолюцию на вашем заявлении уволить без отработки.