Не платила за канализацию 6 лет, подскажите за какие года я должна заплатить, учитывается ли здесь срок исковой давности?

• г. Тамбов

Не платила за канализацию 6 лет, подскажите за какие года я должна заплатить, учитывается ли здесь срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила-общий срок исковой давности по гражданскому законодательству, а соответственно и по коммунальным платежам-составляет три года. Я так понимаю, что с Вас их не взыскивали через суд, если будут взыскивать. То требования удовлетворят только за три года.

Добрый день. По решению суда Вам могут предъявить иск только за 3 года пользованиеем Вами канализации. Это Ваше право платить за 6 лет использования или дождаться решения суда и выплатить за 3 года пользования.

Здравствуйте! К долгам по оплате коммунальных услуг применяется трехлетний срок исковой давности (ст 196 ГК РФ). Применяется срок исковой давности судом по заявлению стороны судебного спора.

К данной категории споров применяются общие правила определения срока исковой давности - три года. Так что оплачивать Вы должны за последние 3 года.

С уважением,