Подтверждение акции отсутствует - вопрос исковой давности при требованиях о долге, пенях и издержках

• г. Казань

В июле 2012 года наложенным платежом получил товар по акции и его не оплачивал. Сейчас предъявляют требования о долге +пеня+ какие-то издержки. Сейчас, конечно, подтверждающей информации о акции нет. Срок исковой давности здесь учитывается?

Ответы на вопрос (2):

Три года прошло, поэтому, если обратятся в суд, во-первых заявите, что получили его по акции (доказывать не надо), а во-вторых заявите о пропуске срока исковой давности, тогда этим все и кончится. Посылайте их в суд со своими претензиями.

А как Вы без оплаты могли получить товар,отправленный наложенным платежом.?