Права пациентов на получение медицинской помощи и компенсацию вреда - обращение к главному врачу больницы

• г. Кемерово

Я могу обратиться в больницу к глав врачу если больному не дали больничный лист при обращении и лечили от одного а болело другое и от этого человек чуть не скончался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы и в суд можете обратиться (зависит от последствий) и в страховую компанию, а также в зависимости от последствий можно усмотреть признаки состава преступления. Обращение к главному врачу - самый неэффективный метод решения проблемы.