Проблемы с банком - что делать и как восстановить репутацию?

• г. Махачкала

У нас ООО с единственным учредителем он же выполняет обязанности главного бухгалтера. Фирма открыта в августе 2016 года. Занимается установкой слаботочных систем и электрики. Обслуживается в Сбербанке. Банк ставит под сомнения операции проведенные по расчетному счету ссылаясь на 115 фз. , Официально в феврале 2017 были затребованы документы по операциям с контрагентами которые мы в срок предоставили. Через пару недель оказывается был повторный запрос по документам который банк до нас не довел. В связи с чем нашу организацию поставили как сомнительную и закинули в черный список (о чем мы узнали совершенно случайно не от представителей сбербанка). Расчетный счет пока не заблокировали. В ходе устных переговоров выяснилось, что банк собирается прекратить сотрудничество с нами. Скажите пожалуйста как в таких случаях поступить и можно ли хоть как то восстановить свое честное имя? Какава дольнейшая перспектива для руководителя и фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если организация попала в список недобросовестных поставщиков или покупателей, то избавиться от этого в ближайшее время будет сложно. Шлейф будет тянуться не только за организацией, прежде всего за учредителем и директором.