Неожиданный долг университету - как несчастное стечение обстоятельств привело к неоплаченной сумме

• г. Самара

Поступала на высшее составляла договор спустя время передумала учиться пришла забрала документы спустя время пришло письмо что я должна универу большую сумму денег. Пришла разбираться после выяснилось что девушка которая отдавала документы не предупредила что нужно разрывать договор и писать заявление а сама она уволилась. Теперь я сама того не зная должна крупную сумму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если учебное заведение не подаст на вас в суд в течении 3 лет, то можете не платить, поскольку это срок исковой давности.

Здравствуйте, условия досрочного расторжения должны быть предусмотрены в вашем договоре. Как правило, прекращение действия договора по инициативе заказчика, то есть, вас носит уведомительный характер, то есть требует подачи заявления. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо видеть договор, который был заключен.

Удачи вам и всего наилучшего

Анна, вы можете дождаться, пока ВУЗ обратиться к вам с исковым заявлением, в чём я не уверен и попытаться доказать в суде что вы расторгли договор ранее, а фактическое расторжение не произошло по вине ВУЗа.

Здравствуйте!

Поступала на высшее составляла договор спустя время передумала учиться пришла забрала документы спустя время пришло письмо что я должна универу большую сумму денег. Пришла разбираться после выяснилось что девушка которая отдавала документы не предупредила что нужно разрывать договор и писать заявление а сама она уволилась. Теперь я сама того не зная должна крупную сумму.
Я юрист из Самары, готов помочь вам. Обращайтесь. Нужно смотреть все ваши документы.