Долг перед пенсионным фондом неактивен после 10 лет как нечастному предпринимателю

• г. Нижний Новгород

Если я не являюсь частным предпринимателем больше 10 лет и есть задолженность пенсионному фонду, закон что после трех лет долг недействителен уже не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Срок обращения в суд 3 года ст. 196 ГК РФ.