Обязаны ли арендаторы платить налог и регистрироваться в налоговой инспекции при заключении договора на 10 месяцев без пролонгации?

• г. Апрелевка

Если договор о аренде квартиры заключен на 10 месяцев без пролонгации одноразово нужно платить налог и регистрироваться в налоговой инспекции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы получали дохода в виде арендной платы, то обязаны заплатить 13 % НДФЛ от дохода, независимо от того, на сколько месяцев заключен договор аренды.

Доброго времени суток! Независимо от срока договора аренды, обязаны исчислить и уплатить налог от полученного дохода в размере 13%