Правомерность изъятия аксессуаров работником и возможные последствия

• г. Иркутск

У меня вопрос работал в магазине сотовой связи и в подсобке начальник нашел мой пакет с аксессуарами там находились защитные пленки и стекла на экран (95% на самсунги и 5% на iphone) у нас же в магазине пленки и стекла только на iphone. Я попытался обяснить что продаю аксессуары через авито а ношу их на работу потому что могут позвонить в любой момент но шеф не захотел меня слушать. Начальник забрал пакет без обьяснения причины и до сих пор не отдал прошла уже неделя. У меня несколько вопросов 1.Чем может мне грозить? 2.Имел ли право изимать мои аксессуары которые находились в пакете в подсобкеи могли он без моего спроса ковыряться в нем? 3 Могу ли я просить вернуть аксессуары? 4.Какие меры кроме того что уволил может ко мне применить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Кроме увольнения к Вам более никаких мер применить не могут. Изъятие Вашего имущества незаконно. Только как Вы докажете, что это - Ваше?

Если доказательства есть - обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Если по итогам ревизии обнаружат недостачу данных товаров, имеют право взыскать их стоимость из зарплаты. Ковыряться в личных вещах не имел права. Имеете права требовать возврата личных вещей.

Добрый вечер, Мурат! Если вы можете доказать, чо данные аксессуары - ваша собственность, пишите заявление в полицию. Хранить свои личные товары в подсобке магазина вы не имели права. Пишите претензию к директору магазина, требуйте возврат ваших личных вещей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!