Какой налоговый вычет при продаже двумя собственниками, если один из них вступил в право наследства менее 3 лет.

• г. Кемерово

Какой налоговый выет при продаже двумя собственниками, если один из них вступил в право наследства менее 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ирина. При продаже налоговых вычетов вообще не предусмотрено. Он предоставляется только при покупке. Задайте вопрос понятно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если собственность долевая, то можете претендовать на налоговый вычет в размере 1000000 рублей от стоимости покупки. Ст.220 НК РФ.