Как решить проблему с алиментами и ограничениями на водительские права при безработице

• г. Санкт-Петербург

Как можно решить проблему по алементам. Я безработный ни устроится на работу стою на бирже. И сменя удерживают 70 процентов алеменнтыи еще в добавок ограничения на права зделали. Как можно уменьшить алименты или хоть ограничения снять на водительские права.

Ответы на вопрос (3):

Размер алиментов может быть измене в случае изменения Вашего семейного или материального положения, вопрос решается в судебном порядке. От уплаты задолженности можете быть освобождены только в случае, если докажете, что она возникла не по Вашей вине.

Здравствуйте Алексей. Что бы что то сказать надо смотреть документы и посмотреть какая задолженность у Вас. С какого момента она и где Вы на тот момент трудились...

С уважением, Сергей Фесенко.

Боюсь, что обрадовать Вас будет нечем. В соответствии с п. 1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Однако учтите, что, во-первых, изменение размера алиментов даже при существенном изменении материального/семейного положения плательщика алиментов - это право суда, а не обязанность; а во-вторых, из изложенного Вами таких существенных обстоятельств не усматривается.