Как восстановить прописку после восстановления паспорта, если документ утерян и находится в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Прописан у брата живу в частном доме утратил паспорт сам живу в другом регионе брат в долгосрочной командировке восстановил паспорт там где живу но выдали без прописки якобы не пришло подтверждение с места прописки съездил в паспортный стол по месту прописки-отфутболили"неси домовую книгу",но она у брата за 3000 тыс. км.Что делать куда бежать я даже на работу не могу устроиться. Хотелось бы получить компетентный ответ, подробный со ссылками на закон, СПАСИБО,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вопрос очень серьезен требует детального анализа и много времени чтобы разобраться...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.