Проблемы с пропиской после утраты паспорта - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Прописан у брата в частном доме сам живу далеко от него, а брат в долгосрочной командировке я же утратил паспорт а когда восстановил то штампа о прописке там не оказалось. На вопрос почему-ответили что с места прописки не пришло подтверждения. Выделил время съездил в ОУФМС по месту прописки-отказали "несите домовую книгу",но она у брата а он будет только через пол-года и мне даже не трудоустроиться. Как быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На момент замены паспорта с вас требовали выписку с домовой книги. Вы это не предоставили и вам выдали паспорт без регистрации. Вы можете обратиться в ЖЭК, взять выписку и предоставить в УпДМ МВД РФ.

Здравствуйте. Не вижу в этом проблемы. Если домовая книга находится у брата, то пусть вышлет ее почтой, а обращаться куда либо смысла в этой ситуации нет.