Является ли правомерным оформление жилого блока в общежитии в коммерческий найм?

• г. Серпухов

Является ли правомерным оформление жилого блока в общежитии в коммерческий найм?

Ответы на вопрос (3):

Надежда. Да, такое возможно. Если общежитие не государственное, комнаты могут сдавать по договору коммерческого найма

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Да, в общежитиях возможно проживание на основании договора коммерческого найма с собственником. Правомерно.

Удачи Вам!

И все-таки прежде всего следует знать статус помещений, сдаваемых в найм.

Запросите сведения в Росреестре. А затем проверьте на соответствие норм и СП.