Потеря вид на жительство после развода с россиянином - правовые и перспективы ситуации

• г. Ставрополь

Такой вопрос. Зарегистрировала брак с россиянином. Имею несовершеннолетнего сына. Сама являюсь гражданкой Украины.. Прожила в браке три года. В данный момент одобрили вид на жительство-основание брак с россиянином. Потеряю ли я вид на жительство в случае развода? Ребенок обучается в 3 классе. В данный момент ущемляет права мои и ребенка. Выехать не могу. Как мне быть? Могу ли я подать на него в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, в чем именно заключается нарушение Ваших прав? Соответственно, невозможно ответить на вопрос о возможности взыскания компенсации морального вреда.