Необходимо ли заключать индивидуальные договоры с потребителями в сфере коммунальных услуг, например, теплосетью, и где это можно узнать?

• г. Севастополь

Меня интересует, должны ли производители коммунальных услуг заключать с потребителем индивидуальный письменный двусторонний договор.? Например, теплосеть.

И где об этом можно прочитать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алла. Заключение письменного двухстороннего договора обязательным условием не является, достаточно того что вам оказывают услуги, а вы за них вносите плату

Поставщик имеет право на подачу искового заявления на том основании, что потребитель не оплачивает услуги, которыми он пользуется. Если у потребителя есть претензии по качеству услуг, то он должен доказать это в суде.

Здравствуйте. На основании Жилищного кодекса РФ. Получение услуг согласно присоединению. Бывает, что тут речь идет о договоарах с Ук (ТСЖ).

А качество услуг проверяется по стандарту качества предоставляемых услуг.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Договор считается заключённым, когда абонент начинает пользоваться коммунальной услугой. На основании этого подаёт в суд.

Но если человек по каким-либо причинам не платит за услуги поставщику, в этом случае поставщик подаёт на человека в суд. На каком основании он подаёт в суд, если нет письменного договора?

И как можно проконтролировать качество услуги поставщика в таком случае?

Получается, что без договора он никому ничем не обязан?