Если купили квартиру, то её нельзя продавать в течении 5 лет, а если продать за туже цену, то с нас возьмут 13 процентов или нет?

• г. Самара

Если купили квартиру, то её нельзя продавать в течении 5 лет, а если продать за туже цену, то с нас возьмут 13 процентов или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

Если купили квартиру, то её нельзя продавать в течении 5 лет, а если продать за туже цену, то с нас возьмут 13 процентов или нет?

Здравствуйте! Все так, но только не 5 лет, а 3 года.