Жалоба на коммунальщиков - уничтожение зеленой зоны и проблемы с канализацией перед нашим домом

• г. Кострома

03.04.2017 г. Коммунальщики перекопали весь газон, который расположен через дорогу, проходящую перед подъездами многоквартирного дома, в целях замены канализационных коммуникаций, относящихся к частному сектору домов. Землю (а точнее глину) они скидывали на дорогу перед нашим домом. После завершения их работ, так сказать, было вырублено порядка 8-9 крупных деревьев, полностью уничтожены клумбы с цветами, испорчена парковочная плащадка. И в довесок ко всему, почти каждый вечер теперь на всю улицу воняет канализацией. Теперь с ребенком маленьким не погуляешь нормально. А если начнется сезон дождей - из подъезда не выйти. Помогите пожалуйста, как правильно оформить жалобу в администрацию, куда и как жаловаться, чтоб заставить коммунальщиков вернуть божеский вид перед нашим домом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина. Юристы могут только помочь составить жалобу, но это будет платная услуга. Объяснять, как правильно составляются жалобы, в порядке бесплатного совета в Интернете никто не будет

Добрый день!

Напишите жалобу и обратитесь у вас хорошо получилось - также можно пожаловаться в адм. техническую инспекцию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Так же вам нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый вечер, Ирина Юрьевна! Свою жалобу можете направить как в администрацию, так и УК, которая устроила вам такие неудобства и не привела в порядок место проведения работ. Жалобу пишите в произвольной форме, описывайте ситуацию и требуйте принятия мер по недопущению ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!