Вопрос о возможности путешествия после смены фамилии при выходе замуж

• г. Оренбург

Выхожу замуж. Через три дня еду по России поездом, а потом самолётом. Взяла фамилию мужа, и мне сказали, что паспорт теперь недействителен из-за этого. Посадят ли меня в самолёт и на поезд с таким паспортом? Или я останусь без свадебного путешествия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алёна. Ваш паспорт действителен в течение месяца, а затем его обязательно необходимо сменить, в связи со сменой фамилии

У вас паспорт подлежит обмену в связи с вступлением в брак в течение месяца после регистрации брака, поэтому свидетельство о браке с собой возите. За три дня тоже могут паспорт выдать но билет у вас на старые данные и фамилию.