Работа архивариусом на квотируемом месте в ЯНАО - неравноправность для инвалидов 2 группы

• г. Салехард

Я инвалид 2 группы, приняли на квотируемо робоче место Архивариусом. На пол ставки, оклад 4.639.04 к. получаю меньше прожиточного минимума. Г.Салехард ЯНАО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Такое возможно. Заработная плата состоит не только из оклада, но и из доплат, надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях, из стимулирующих выплат, т.е. премий и т.д. (ст.136 ТК).

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, не может быть ниже МРОТ (ст.133 ТК). Если в области, в которой Вы живёте, установлен свой региональный МРОТ, то зарплата не может быть ниже этой суммы (ст.133.1 ТК). Всего доброго!