Права граждан Молдовы на участки земли в Крыму - возможности и ограничения согласно законодательству РФ

• г. Комрат

Прошу прощение за беспокойство. У нас вопрос таков. Родители жили в Крыму и им дали лет 25 назад участки земли в собственность. Сейчас мы граждане Молдовы. Папа умер а мама жива. Что сейчас мы можем с этой землей сделать. И имеем ли мы право на ее продажу или иной вариант или они вообще нам уже не принадлежат согласно РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Вступили в права наследования?