Возможность оформления доли отца и продажа земельных участков в Крыму - права и процедура

• г. Комрат

Прошу прощения. Родителям выдали лет 20-22 назад земельные участки в Крыму. Пока они жили там они ими пользовались. С 1999 года они стали гражданами Молдовы. Папа три года назад умер никаких документов еще не переоыормляли на маму. Может ли мама оформить отца долю на себя и имеет ли право продать эти земли?

Ответы на вопрос (1):

Мама в порядке наследования должна получить всю наследственную массу, которая при жизни принадлежала Вашему отцу, после получения в наследство и соблюдения всех регистрационных действий, мама может делать с этой землей все, что угодно.