Купили новостройку за 1 237 000 ₽, хотим продать - будем ли платить налог?

• г. Самара

Купили с женой квартиру в новостройке за 1237000 ₽, 14.07.2015 г. Ждали пока её построят, и в апреле 2017 г. Получили. Через две недели получим свидетельство. Квартира не понравилась, хотим продать, за эту же цену, будем ли мы платить 13 процентов от продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Тагир

Если за эту же цену, то не нужно платить налог, только к декларации на следующий год вы должны приложить документы и о покупке и о продаже

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей либо уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов, тогда налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Не будете Вы ничего платить. Если Вы проддаете за ту же цену, то доход от двух сделок Вы не получаете. Вы можете свои доходы уменьшить на сумму расходов по сделке 2015 года. Ст.220 НК РФ.