Должны ли мне доплата к пенсии за коммунальные услуги, если я не являюсь собственником квартиры, но прописана и живу в ней?

• г. Краснодар

Меня зовут Лидия Григорьевна, мне 78 лет. Я ветеран труда. Скажите пожалуйста должны ли мне доплачивать к пенсии 50 процентов за коммунальные услуги, если я прописана и живу в квартире, но собственником квартиры является моя дочь, которая в этой квартире не прописана и не живет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не должны так как компенсация предоставляется в том случае если плательщиком коммунальных платежей являетесь Вы. а так как Вы не собственник квартиры то и плательщиком платежей за нее не являетесь. Это ведь очевидно, достаточно взглянуть на платежки за ЖКХ.