Могу я летать самолетом?

• г. Челябинск

Могу ли я летать самолетом по России если у меня долг перед приставками по моральному вреду здоровью 700000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Конституция РФ говорит прямо: никто не вправе ограничивать передвижение по территории РФ. У Вас могут возникнуть проблемы только с выездом за границу и то, если соответствующее постановление вынес судебный пристав-исполнитель. Летайте, не бойтесь.

Здравствуйте. По РФ нет ограничений. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 67

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Здравствуйте, Сергей! По территории России Вы можете передвигаться без ограничений, запрет на выезд при имеющейся задолженности может быть вынесен только на выезд за границу РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.