Старая пенсионерка беспокоится о капитальном ремонте - должна ли она платить и как выживать?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 74 года. Я - одинокая пенсионерка. Должна ли я платить за капремонт? А на что жить? В нашем доме ремонт будет в 2040 г.. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы одиноко проживающая собственница жилья, то за капремонт нужно платить 50% от суммы взносов, оформив льготу надлежащим образом.

Здравствуйте! Вам положена субсидия на оплату капитального ремонта в размере - 50 %, а в 80 лет Вы будете освобождены от обязанности оплачивать капитальный ремонт. Таковы требования законодательства на сегодняшний день.

Удачи Вам!

Должны платить за капитальный ремонт, если региональным законодательством не предусмотрено льгот. Об этом статья 169 Жилищного Кодекса.