Как решить ситуацию, когда муж сестры желает брать ребенка на ночь, но имеет проблемы с жильем и злоупотребляет наркотическими веществами?

• г. Тула

Муж моей сестры хочет забирать их дочь с ночёвкой, а она против, так как у него нет своего крова, да и к тому же он употребляет наркотические вещества. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ваша сестра может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком там просить о том, чтобы запретить дочери ночевать у отца, доказывать что общение с отцом В подобном режиме может плохо повлиять на дочь или быть ей опасным.

Здравствуйте, Светлана

Что значит как быть? Не отдавать ребенка.

Пусть идет в суд и устанавливает порядок общения с ребенком, суд вынесет решение, исходя из всех обстоятельств

Сколько лет дочери?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не отдавать. Не нравится мужу пусть обращается в суд и опеку об установлении порядке общения с ребенком. Суд примет решение в зависимости от возраста ребенка мнения опеки и интересов ребенка.