Имеет ли зам по безопасности школы право сфотографировать меня на участке с горящим костром?

• г. Москва

Я на территории своего участка разожгла неболь 7 ой костер. Пламя не высокое, соседи не против. Хотела испечь картошку. От костра не гтходила. Расстояние от дома метров 7. Мой участок прилегает гкольная территории. Пока я ждала, когда прогорят поленья, с территории школы меня сфотографировал зам по безопасности школы. Имеет ли он на это право? И и что мне за это может быть? Кострище окопано, рядом стояло ведро с водой. Угрозы для пожара не было.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, не придумывайте себе оправданий. Разжигать костер нельзя. Вас оштрафует пожарная инспекция.

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Оксана.

Вас могли сфотографировать. Сделано это для безопасности самого зама руководителя школы (в случае пожара было бы проще искать виноватого).

Здравствуйте. На своем участке разжигать можно, если не сжигаете мусор и не запрещенной территории.

владелец частного дома вправе жечь мусор у себя во дворе, за избавление от токсичных либо ядовитых отходов на собственной территории назначается штрафное взыскание.

На основании Постановления Правительства РФ № 417 от 2007 года 30 июня, в перечисленных ниже местах розжиг костра запрещён с момента схода снега до наступления дождливой осенней погоды, а именно на территории:

хвойного молодого леса;

рубли леса (если готовая древесина не увезена или остались порубочные остатки);

торфяников;

повреждённой лесополосы;

с подсохшей травой;

заповедников;

под кронами деревьев.