Как решить проблему с нежеланием третьего сособственника оплачивать коммунальные услуги и его долгом при продаже общей квартиры?

• г. Иркутск

Возникла такая ситуация, в квартире прописано трое человек, за двоих я плачу (тоесть за свою долю и долю дочери), а третий человек не хочет оплачивать за себя. Долг растёт,сейчас приходится платить за него и гасить долг. ЛИЦЕВОЙ счёт общий. Как заставить его платить за коммунальные услуги? И сейчас мы ещё продаём квартиру. Мне придётся с продажи тоже за его долг отдавать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, и все с него взыскивайте Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании коммунальных услуг с должника в размере 1 /3 от уплаченной суммы. Приложите все квитанции об оплате.