В квартире 3 доли, прописано 2 человека.

• г. Москва

В квартире 3 доли, прописано 2 человека. Нет счетчика на воду. Скажите, третий, непрописанный человек, имеющий только долю, на него же тоже в счете на коммунальные услуги приходится определенная часть? Что конкретно он должен оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Собственник, не зарегистрированный в квартире, не должен оплачивать расходы по воде. В ДЕЗ, начисляющий коммунальные платежи, он должен предоставить квитанции, подтверждающие оплату за воду по месту фактического проживания.