Прежде ареста пенсии по долгу банку какое письмо я должна получить от пристава. Встреча с ним?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Пристав не обязан с Вами встречаться и предупреждать Вас о предполагаемом аресте пенсии. При возбуждении производства он Вам обязан был предложить оплатить долг единовременно.

После Возбуждения исполнительного производства пристав направляет вам Постановление об этом. Дается срок для добровольного исполнения. После этого пристав накладывает арест

Здравствуйте! Должны получить постановление о возбуждении исполнительного производства, с требованием о добровольном погашении долга. В случае не оплаты, долг будет взыскан в принудительном порядке, в т.ч., на денежные средства и имущество должника, может быть наложен арест.