Вопрос о размере алиментов при наличии ребенка из первого и второго брака

• г. Санкт-Петербург

Я официально не работаю. От первого брака есть ребенок. Теперь во втором браке появился ребенок. Сколько я должен платить алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы официально не работаете то алименты вам согласно статье 83 сК РФ будут присуждены в твердой денежной сумме Размер определяет суд.

Здравствуйте. Если решение суда о взыскании уже есть, то по решению суда. А если ещё нет, то в твердой денежной сумме, равной половине прожиточного минимума на ребенка в том регионе, где ребенок проживает. Можете, конечно, и меньше платить. Но это ведь Ваш ребенок. Зачем обрекать его?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.