Вопрос об алиментах на несовершеннолетнего ребенка из первого брака при отсутствии официального дохода

• г. Тула

От первого брака есть ребёнок несовершеннолетний бывшая подала на алименты ребёнок прописан у меня живёт с ней а во втором браке есть новорожденный сколько я должен платить алиментов т.к я официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы официально не работаете, это не избавляет вас от обязанности платить. У вас просто будет расти долг.

Если официального заработка нет (а алименты платятся с любого официального дохода), то размер алиментов исчисляется МРОТ, установленном на дату расчета в определенном регионе.

На 1 ребёнка - 25% от ваших доходов.