Процесс регистрации дачного участка, приобретенного по договору купли-продажи в 1997 году

• г. Волгоград

В 1997 году по договору купли-продажи был приобретен дачный участок (в Садоводческом товариществе). Сделка оформлялась у нотариуса. Предыдущий хозяин получил этот участок в собственность в 1992 году.

Так получилось, что Договор до сих пор не зарегистрирован.

Хочу довести до конца оформление этого участка.

В наличии сейчас есть следующие документы:

- Договор купли-продажи земельного участка

- Передаточный акт

- Паспорт участка (без каких-либо печатей, просто схема расположения)

- Государственный акт на право собственности на землю, выданный предыдущему владельцу.

Покупался участок, но на участке уже был дачный дом, позже добавился хозблок.

Вопрос - с чего начать и какие документы нужно сделать дополнительно, чтобы провести регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистртировать сделку в Росреестре вряд ли н сможете. Обратитесь на очную консультацию к юристу. Вероятно нужно будет обращатся с иском в суд о признани права собственности.