Сколько стоить оформить инвалидность.

• г. Вюрцбург

Сколько стоит оформить инвалидность и сколько стоит произвести банкроство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вас интересует законодательство Германии или России? Не понятно из Вашего вопроса. В РФ инвалидность оформляется бесплатно. Банкротство обходится примерно в 200 000 рублей.

Для определения стоимости услуг можете обратиться к выбранному Вами адвокату лично. При этом следует учитывать, что на сайте, в основном, представлены специалисты по российскому законодательству.

Уважаемый Ivan,

если Ваш вопрос об инвалидности относится к немецкому праву, то

1) Степень инвалидности (Behinderungsgrad) не "оформляется", а устанавливается в рамках процесса, о котором Вам подробно и бесплатно расскажет сотрудник той страховой компании, в которой Вы застрахованы. При этом он будет руководствоваться так же и нормами социального права (SGB).

В качестве альтернативы и независимого мнения Вы можете обсудить этот вопрос с Вашим врачём, который так же (обчыно) знаком с правовым процессом установления степени инвалидности в Германии.

Если Ваш вопрос о банкротстве относится к немецкому праву, то

2) Следует уточнить какое банкротство имеется ввиду: физических или юридических лиц. В первом случае Вы можете получить бесплатные разъяснения и печатные информационные материалы в местном суде (Amtsgericht) по месту Вашего жительства. Кроме того в некоторых ведомствах по делам малоимущих (Sozialamt) так же существует специалист по бесплатным разъяснениям для граждан.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.