Могут ли суд приставы снизить % по удержанию с зарплаты по исп. листу за кредит? Если да,то как и что нужно?

• г. Печора

Могут ли суд приставы снизить % по удержанию с зарплаты по исп листу за кредит? Если да,то как и что нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

Здравствуйте! Могут снизить удержание, необходимо подать заявление, приложить документы на обязательные платежи-квартплату, например, чеки на лекарства и т.п.

Приставы сами не снижают процент взыскания, для этого нужно обратиться в суд, который вынес решение и написать заявление на основании ст.203 ГПК.

Обратитесь в суд который вынес решение о взыскании с вас денежных средств с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Это судебное решение предоставьте приставу-исполнителю.