Наследование квартиры при прописке одного ребенка, оба являются наследниками или только прописанный?

• г. Саранск

В квартире прописан один из детей, второй прописан в другом. Месте. Собственник мама, квартира коперативная. Оба ребенка являются наследниками в данной ситуации, или только тот который прописан в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оба ребенка являются наследниками по закону данной кооперативной квартиры согласно действующего законодательства. Удачи Вам.

Добрый день Лилия, если квартира не приватизирована, зарегистрированный ребенок имеет право приватизировать жил. площадь, с Уважением Евгения

Здравствуйте. Если имеете в виду возможное наследство мамы этих детей, то независимо кто где прописан они имеют равные права. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.