Отказ от работы в организации из-за невыплаты компенсации за травму - возможны ли правовые меры?

• г. Казань

Я,после того, когда меня попросили по собственному, даже не хочу работать в этой организации. Обидно! Но если я запишу разговор с начальником о выплате мне компенсации за то,что я не написала в больнице, что травма произошла на работе на диктофон. Могу ли я на что-то расчитывать? Ведь они мне сами обещали, что компенсируют. Заявление ещё не написано.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, напишите заявление, чтобы составили акт о несчастном случае на производстве, не составляют, сразу напишите заявление в прокуратуру и инспекцию труда.

Добрый день. Вы можете в любой момент написать заявление о том, что это

производственная травма. Пишите заявление начальнику и требуйте составления акта. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Подавайте иск в суд и взыскивайте компенсацию.

Андрей, однозначно никаких заявлений по собственному писать не нужно. Отдельно пишите заявление о том, что была производственная травма в труд инспекцию.

Диктофонные записи Вам ровным счетом ничего не дадут.

Если нужна конкретная помощь, обращайтесь.