Систематический ремонт без оформления бумаг - неуязвимость для налоговых органов гражданина РФ?

• г. Вологда

Если гражданин РФ систематически выполняет ремонты на дому у жителей города, но никогда не оформляет никаких бумаг, то он неуязвим для налоговых органов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

При правильном подходе налоговых органов ещё как уязвим!

Налоговые органы смогут доставить данному гражданину массу неприятностей.

Здравствуйте.

Гражданина могут привлечь к ответственности за неоплату налогов, а также за занятие предпринимательской деятельностью, если деятельность носит систематический характер.

Что означает фраза, что к ответственности могут привлечь работодателя работника, работающего без патента? Значит ли это, что могут оштрафовать того, кто нанял такого работника себе домой делать ремонт, забор и т.п. без договора?

Здравствуйте! Могут привлечь к ответственности за предпринимательскую деятельность, осуществляемую без надлежащего оформления.

Добрый день!

Безусловно вы понимаете этот вопрос абсолютно правильно - оштрафуют

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.