Как поставить гараж на кадастровый учёт без согласия второго собственника - проблемы и возможные решения

• г. Салехард

Ситуация такая. У меня 1/2 доля гаража по решению суда о резделе имущества. Я собрал все документы и сдал в МФЦ для получения свидетельства. Через несколько дней мне позвонили и сказали что для постановки на кадастровый учет нужны данные второго собственника, а он принципиально ничего делать не хочет. Гараж до этого момента в собственность никем не оформлялся. Девушка, которая выдает свидетельство о регистрации права, говорит, что есть решение суда и она обязана выдать мне свидетельство. Может ли так получиться, что свидетельство мне выдадут, а гараж на кадастровый учёт не поставят. Как поставить гараж на кадастровый учёт без второго собственника, ведь он может вообще не проживать в данном городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не может быть такого что свидетельство вам выдадут на недвижимоссть не состоящую на кадастровом учете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.