Возможность продажи доли гаража по решению суда без свидетельства о праве собственности - есть ли ограничения?

• г. Салехард

Оформил свою 1/2 гаража в собственность по разделу имущества по суду. Решение суда вступило в законную силу. Поставил на кадастровый учёт, а вместо свидетельства о праве собственности мне сказали, есть решение суда вот вам и свидетельство и не нужно, можете с ним идти и продавать свою долю гаража. Смогла ли я продать так мы долю другому дольщику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Решение суда о признании права собственности на 1/2 доли недвижимости Вы сначала должны зарегистрировать в Росреестре, а потому только сможете продать.

В Настоящее время свидетельства о праве собственности в бумажной форме не выдаются. Вы можете заказать выписку из реестра объектов недвижимости.

Здравствуйте!

Если гараж является недвижимым имуществом, право собственности подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре на основании решения суда. После государственной регистрации возможно будет распорядиться принадлежащим Вам на праве собственности имуществом по своему усмотрению.