Неизвестные специалисты из горэнерго потребовали проверить счетчик и провели несанкционированные работы - что делать?

• г. Нижний Новгород

Вчера пришли ко мне специалисты из горэнерго (они так представились, документы не предъявили). Их было 3 человека, я одна. Сказали, что им нужно проверить счетчик. Стали отключать пробки и проверять розетки. После этих мероприятий они поставили новую пломбу и дали подписать акт. Второй экземпляр акта они не оставили. Я не являюсь собственником данного жилья. Законны ли действия этих специалистов? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Документы у них вы могли спросить, чтобы убедиться, что они действительно специалисты из горэнерго. Во всём остальном, они вправе проводить проверку