Может ли статус супруга влиять на категорию льготности при постановке ребенка в детский сад

• г. Красноярск

Могут ли органы управления образования убрать нас из категории первоочередных льготников в общую очередь, если мой муж на момент подачи заявления на получения места в дет. сад являлся действующим сотрудником полиции, а в данный момент, отработав в органах положенный срок, ушел на пенсию и является пенсионером МВД? С уважением Гаврилец.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, льгота на первоочередной приём в детский сад была Вами утрачена, исходя из смысла положений п.6 ст.46 Федерального закона от 07.02.2011 года N 3-ФЗ "О полиции".