Машина сбила коляску с 8-месячным ребенком на пешеходном переходе - какую сумму за моральный ущерб можно требовать в суде?

• г. Москва

На пешеходнгм переходе машина сбила коляску с 8 месячным ребенком, легкий вред здоровью. Какую сумму за моральный ущерб требовать в суде?

Ответы на вопрос (4):

Вы лучше поговорите с виновником ДТП до суда, ему лучше возместить весь вред до суда, т.к. это может повлиять на тяжесть его наказания.

Размер морального вреда можете заявить на ваше усмотрение, а там уже суд решит какую сумму взыскать, все заивисит от нравственных и физических страданий.

---Здравствуйте, на ваше усмотрение требуйте любую сумму, а суд в любом случае оставит размер морального вреда в пределах разумного. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Наталья! Сумму морального ущерба Вы определяете сами, если решение о выплате будет приниматься судом, то Вам необходимо будет обосновать размер компенсации. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.