Необходимость указания обязанности исполнителя оплатить налог на доход в договоре о ремонте вело двигателя и способы высчитывания суммы налога.

• г. Красноярск

В договоре между физическими лицами на ремонт вело двигателя обязательно ли указывать, что исполнитель обязан оплатить налог на доход и нужно ли высчитывать сумму налога в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать сумму сделки, поскольку исчисление налога идет с учетом налогового вычета предусмотренного ст.218 НК РФ

для того, чтобы не изучать НК РФ и не попасть в неприятную историю, пишите-стороны обязуются самостоятельно исчислять и оплачивать налоги согласно действующему законодательству.