Спор о въезде - можно ли оформить землю и загородить свой участок во дворе?

• г. Ставрополь

У нас двор на четыре хозяина, но один дом стоит по одной улице, а другой по другой, т.е углом. Но пользуются въездом к моему дому. У них есть возможность сделать свой, но они категорически не хотят, и мой подъезд считают своим. Могу ли я оформить всю землю на себя и загородить свой участок во дворе.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Оксана

Территория является общедомовой и без согласия соседей загородить участок не получится, впрочем как и оформить в собственность.

С уважением, Наталия Агапитова.

Но они поставили гараж на общей территории без нашего согласия.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с требованием о сносе гаража, так он является самовольной постройкой.

Спасибо за ваше обращение на сайт.